Как перевести участки гослесфонда в земли населенного пункта?

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам с больным вопросом. Я глава сельского поселения "Ваймес", наш поселок находится в близи лесного массива, поэтому надзорные органы заставляют нас делать лесопожарную полосу. В 2012 году эти полосы были сделаны, расстояние 15 метров. По новым законам нам необходимо ширину лесопожарной полосы ещё увеличить на 15 метров. Проблема в том, что данные 15 метров лесов находятся в государственном лесном фонде, они не разрешают рубить деревья. Как нам быть? Как перевести участки гослесфонда в земли населенного пункта?

, Алёна, г. Сыктывкар
Алексей Шестаков
Юрист, ст-ца. Старощербиновская

Доброго времени суток, Алена!

Проблема в том, что данные 15 метров лесов находятся в государственном лесном фонде, они не разрешают рубить деревья.
Алёна

Выход есть! Я бывший глава, ситуация была та же с одним лишь отличием, лесные насаждения находились в водоохранных зонах.

Как нам быть?
Алёна

Надзорники отстали, когда я решил вопрос так:
— написал ходатайство в госорганы по лесфонду о разрешении рубки лесного фонда. Я получил письменный отказ.

С данным отказом написал заявление в прокуратуру с просьбой проверить обоснованность требований надзорных органов в части попытки заставить органы местного самоуправления распоряжаться имуществом, которое не числится в казне и является государственным.

В итоге, все отстали!