Как воздействовать на бездействие приставов-исполнителей?

Добрый день! Уже больше года не могу взыскать с должника средства. Должник предприятие. Суд признал предприятие виновным в гибели отца ребенка. Приставы-исполнители находятся не по месту моего проживания. Я уже писала жалобы на бездействия пристава-исполнителя в УФССП и прокуратуру. Но действий никаких. Один ответ у должника на счетах нет средств. Однако я знаю, что в прошлом году предприятие приобрело две машины (кран телескопический и бортовой автомобиль). Не знаю, что мне делать дальше.

, Ольга, г. Ухта
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Многолетний опыт работы по взысканию задолженности с юридических лиц еще раз доказывает, что в таких случаях присужденные по суду денежные средства взыскать очень сложно. И это подтверждает ответ с прокуратуры, данный Вам. Если бы в действиях пристава были нарушения, Вам бы дали соответствующий ответ. А в таких случаях у нас все на стороне должника. И никакие жалобы не помогут. Можно организовать, например, предприятие ООО «Ромашка», и как только руководство поймет, что в определенный период надо уходить от ответственности, это ООО уже станет ООО «Ромашка +». И не взыскать ничего. Вроде и руководство то же, и местонахождение, и даже обстановка в кабинетах, но по сути, той организации-должника уже по данному адресу и нет. А есть абсолютно другое предприятие, которое к долгам той организации никакого отношения не имеет. И технику приобретают не должники, а другие фирмы. И приобретать и оформлять любое имущество такие организации на себя не будут, зная, что в любой момент их могут арестовать. К сожалению, это так...

Ольга
Клиент, г. Ухта

Но дело в том, что эта организация непосредственно работает с той, где работаю я. Можно даже сказать, что в одной структуре. И свое название они не меняли. Только абревиатура сменилась ООО на ПАО.

И что же получается шансов никаких? И пусть они дальше убивают и детей сиротами оставляют. Где справедливость?

Если это правопреемство, то долги переходят. А так получается, что ПАО к долгам ООО отношения не имеют.