Как вернуть деньги за телефон, подвергшийся некачественному ремонту?

29.02.16 года я приобрела телефон Sony,с функцией защиты от влаги. в конце марта телефон местами перестал ловить сеть. Я позвонила оператору своей сети и попромила поменять мне сим карту. Проблема не исчезла. тогда я позвонила продавцу и объяснила ситуацию,мол так и так телефон новый,а не работает,что делать? Продавец сказал отвезти в в Сервисный центр по гарантии. 11.06.2016 я отдала телефон в ремонт по гарантии,для меня была очень важна его герметичность, и в СЦ меня заверили,что герметичность после вскрытия будет не нарушенна,что они сделают все как было. 20.06.2016 я приехала забирать готовый телефон,СЦ работает до 18-00.я приехала под самый конец рабочего дня. Приемщица выдала мне мой телефон,я просмотрела его внешне на наличие поверждений и меня смутила задняя крышка моего аппарата,мне показалось,что она не очень плотно прилегала к корпусу и видимые признаки клея по краям,я стала присматриваться и на углах телефона виднелись зазоры,я спокойно пропихнула туда свой ноготь.Это все я показала приемщице,она вызвала какого то мужчину и он заверил,что это все так и должно было быть,я сказала хорошо,если что я вам его принесу,расписалась в квитанции,на которой было написанно РЕМОНТ СИСТЕМНОЙ ПЛАТЫ,хотя приемщица сказала,что была замена. Я на радостях вылетела из СЦ и направилась домой. Пока я ехала,соответственно лазила в аппарате,буквально через 15 минут после того,как я уехала,я обнаружила,что сеть как пропадала так и пропадает,дальше больше! В этом телефоне,который я забрала была память 8гб(!) и полное отсутствие LTE(4G), хотя в моем телефоне который я сдавала память была 16гб и поддержка сети LTE. Я сразу же позвонила в СЦ и попросила объяснений,на что мастера сказали,извините,произошла наша ошибка,мы все исправим,приезжайте через неделю,мы вам все сделаем прям при вас.Я согласилась.

Приехав домой и включив на телефоне фанарик,я обнаружила на задней крышки телефонна,с внутренней стороны трещины и сосколы краски,видимо как инструментами отдирали от корпуса так и повредили. Я махнула на это рукой,пусть уже вернут мне плату и я спокойно буду пользоваться телефоном. Прошла неделя,я звоню,говорю,ну что,где плата? Ой,ее не привезли,ждем еще неделю... Я стала ругаться,что за фигня и вообще кто в этом виноват.ясного ответа мне не дали,на что я сказала,что я привезу телефон и пусть он лежит у вас и как вы его сделаете я приеду и забиру.

02.07.16 я повезла телефон обратно в ремонт. Аппарат положила на переднее сиденье дисплеем вниз.ехать мне 30 минут без пробок. На телефон попадало солнце. приехав к ним,я взяла телефон в руки и обнаружила,что телефон нагрелся и задняя крышшла вместе склеем отходит!!!! Т.е ее легко множно снять,т.к клей рассплавился. О какой герметичности можно говорить?????

я влетела в СЦ и стала требовать от приемщицы объяснительно,что по вине их сервиса мне поставили не ту плату,на что она сказала,что ничего писать не будет и вообще она щдесь не причем,предложила мне написать притензию,я отказалась,тогда она предложила мне написать просто на листке бумаги,что нужнос делать с телефоном,я написала,отдала в сервис,получила вторую квитанцию о ремонте,на один и тот же дефект(не ловит сеть) про системную плату ни слова... Вот сижу жду. Но я категорически не хочу забирать этот хлам который они мне теперь предлогают. хочу вернуть деньги. Что мне делать кому писать претензию Продавцу о продаже не качественного товара или в СЦ о некачественно оказанной услуге. Квитанции о ремонтах и чек о покупке у меня,телефон и гарантийный талон в сервисе. Как мне выйти из этой ситуации?

, Ксения, г. Москва
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ксения!

Претензию нужно писать в сервисный центр, суть претензии некачественное предоставление услуг повлекшие порчу товара заказчика.

Далее, уже на основании их ответа, подавать исковое в суд и привлекать третьего ответчика продавца с которым у Вас были финансовые взаимоотношения по факту покупки товара.

Далее, желательно получить акт неремонтопригоднисти данного товара и на основании данного акта требовать денежные средства от продавца, это второй способ.

С уважением,

Виктор Иванов.

Могу составить претензию и выехать в СЦ и провести сопровождение при переговорах, можете посмотреть мой телефон в профайле.