Возврат долга без расписки по смс переписке

Одолжила знакомой сумму в 50000 рублей на месяц. Сорок тысяч из них были возвращены. Оставшиеся 10 000 не отдаёт уже в течение 9 месяцев. Расписки нет, но есть смс переписка. Можно ли истребовать долг и куда обратиться по этому вопросу?

, Ирина, г. Ульяновск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Истребовать долг без расписки весьма сложно и почти не реально. Переписка может быть доказательством в суде, но все зависит от суда, какова будет его оценка данного вида доказательства., и примет ли суд вообще ее.