Можно ли вернуть деньги за детские сандалии, если они не подошли?

Муж с дочкой (4года) пошли в магазин за сандалиями,померили,купили,и в них же дочь пошла из магазина домой,до дома примерно метров 300 идти. Дошла до дому и сильно натерла ноги,аж хромает,на следующий день ей больно было их даже просто одеть,я их помыла,и отправила мужа вернуть их в магазин,так как обувь не подходит,ребёнок в них ходить не может. Обувь ортопедическая не дешевая. Муж пошёл в магазин сделать возврат,там ему сказали написать притензию,он написал,сказали ждать ответа 10 дней. 10 дней уже прошло,сегодня муж заходил в этот магазин узнать что и как,а ему там сказали ждать ещё 14 дней. И посоветовали купить пластырь ребёнку наклеить и ходить дальше,но это не реально,ребёнок прям хромает сильно в этой обуви. Вопрос: что сделать,чтобы нам наконец ответили на притензию,и желательно в нашу пользу?

, Галина, г. Новосибирск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! По закону вам должны отказать, вернуть можно только товар который не использовался, в вашем случае вы использовали обувь.