Потеряла паспорт около 10 дней назад

Здравствуйте, меня зовут, Элеонора. Мне 19 лет. Потеряла паспорт, около 10 дней назад. Прописки московской у меня нет(Тамбовская), есть временная московская регистрация, заканчивается она 15 июля. Могу ли я восстановить паспорт в Москве? Куда мне обращаться и какие документы нужно с собой взять?

Заранее благодарю!

, Элеонора, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Могу ли я восстановить паспорт в Москве? Куда мне обращаться и какие документы нужно с собой взять?
Элеонора

Здравствуйте. Да, можете получить новый в ФМС по месту временной регистрации или в любом другом, но нужно будет свидетельство о рождении или заграничный паспорт.

11. Для получения паспорта гражданин представляет:
заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220)
свидетельство о рождении (для граждан, проживающих за пределами территории Российской Федерации и не имеющих паспорта, — паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (далее именуется — заграничный паспорт));
(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.02.2012 N 141)
две личные фотографии размером 35 x 45 мм.
В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта.
В случае обращения гражданина в территориальный орган Федеральной миграционной службы по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением), если утраченный (похищенный) паспорт выдавался другим территориальным органом Федеральной миграционной службы, паспорт оформляется в 30-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Федеральной миграционной службы.