Можно ли продав квартиру в которой не был прописан ребенок, купить меньшую с использованием мат.капитала?

Ребенок прописан в доме, у мамы в собственности еще квартира в которой не кто не прописан. Можно ли продав эту квартиру купить меньшую по площади с использованием мат.капитала?

, Светлана, г. Москва
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань
Ребенок прописан в доме, у мамы в собственности еще квартира в которой не кто не прописан. Можно ли продав эту квартиру купить меньшую по площади с использованием мат.капитала?
Светлана

Светлана. да возможно. Из Ваших объяснений Вам в данном случае ничего не препятствует. Один вопрос, кто является собственником данной квартиры?

Если одним из собственников является Ваш ребенок, то тогда данную сделку совершить будет возможно только после согласия Органов Опеки и попечительства, на что они согласия конечно же не дадут.