На испытательном сроке можно уведомить за 3 дня, без отработки?

Хочу уволится без отработки 2 недель. Работаю официально с 13 мая. 2 июля сказала, что увольняюсь, сказали отработать, хотя в договоре указано 3 месяца испытательный срок, но договор бессрочный. На испытательном сроке вроде можно уведомить за 3 дня, без отработки.

, Анастасия,
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анастасия.

Да, на испытательном сроке Вы вправе уведомить работодателя об увольнении за три дня.

Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 71]
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Пишите заявление об увольнении на основании ст. 71 Трудового кодекса. По истечении трех дней работодатель обязан будет Вас уволить.