Правильно ли переселение с одного р-на города в другой из за того, что дают новое жилье в замен на ветхое?

Добры день!Застройщик даёт квартиру в новостройке в Ленинском р-не города.Переселяют нас из приватизированного жилья Советского р-на города по программе переселения из аварийного и ветхого жилья.Правильно ли это?

, Оксана, г. Астрахань
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Правильно ли это?
Оксана

Здравствуйте, Оксана.

Формально, власти не нарушают законодательство, застройщик тоже.

Согласно законодательству, жилье должно быть предоставлено в пределах населенного пункта.