Украли дорогой телефон. Если напишу заявление, будут ли у меня проблемы с законом из-за наркотиков?

Здравствуйте! Я вот хотел бы проконсультироваться,

В общем : Я с другом решил взять спайса, я нашел через интернет,барыгу, друг перевел мне деньги на кивик я докинул, и все перевел барыге, мне пришел адрес, я отправил его другу, так как друг на машине, он сьездил, забрал привез мне мою часть, после этого я пришел домой, и употребил наркотик, после я отключился, приехал этот друг и начел спрашивать за свои деньги, я был не адекватен, да если честно я его даже и не узнал, он начел меня бить,после чего я отключился снова, когда очухался обнаружел пропажу своих вещей, а именно компьютера, серебреной цепочки, и телефона сони иксперия, я начал вспоминать что произашло, вспомнил начал званить этому другу, он мне сказал пока деньги не отдам вещей я не получу, мне пришлось искать деньги, 1500р нашел в этот же день, он мне сказал чтоб я закидывал деньги барыге он привезет мне мои вещи, и насыпет еще, я все сделал как он и просил, но в конце концов он привез мне только наркотик, когда я начел спрашивать где мои вещи он начел кормить меня завтраками, я ему пригрозил что пойду в органы, он по обещал что завтра все привезет, так как он занят сейчас, я пошел ему на встречу, так как не хотел проблем, на следущий день он привез мне все вещи кроме телефона, я спросил где телефон - он сказал что не брал, но я точно помню, что он лежал на столе когда он пришел, что мне делать? как быть в этой мситуаций, могут ли у меня быть проблемы с законом если я поиду писать заявление на этого человека, так как я был причастен к преступлению с наркотиком! помогите пожалуйста! советом!

, Василий, г. Новосибирск
Никита Судаков
Юрист, г. Москва

В вашем заявлении будет указана место время и ситуация происходящего для расследование и возбуждение уголовного дело. Вам ничего не грозит, только могут поставить на учёт в наркологический диспансер, и должны сотрудничать с полицией для раскрытие другого преступлении с наркотиками, случая отказа влечёт уголовная отвественность