Как мне поступить если если деньги с кредитной карты сняли судебные приставы?

У меня кредитная карта на 20.000 тысяч в МТС-банке.Я ежемесячно оплачивала по договору проценты,но за июнь банку деньги непоступили ,их списали судебные приставы на свой счёт.Теперь у меня имеется просроченная задолженность которая в 2 раза превышает ежемесячный платеж и банк требует срочносрочно его погасить.Хотя у меня есть чек об уплате кредита.Как мне поступить в этой ситуации,ведь наличие чека указывает,что деньги были внесены вовремя?

, Ольга, г. Пермь
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань
Теперь у меня имеется просроченная задолженность которая в 2 раза превышает ежемесячный платеж и банк требует срочносрочно его погасить.Хотя у меня есть чек об уплате кредита.Как мне поступить в этой ситуации, ведь наличие чека указывает, что деньги были внесены вовремя?
Ольга

Добрый день Ольга. Уточните вопрос. Судебные приставы не могут на свой счет переводить деньги, в части наложение ареста на имущество должника они руководствуются ФЗ «Об исполнительном производстве». НА основании чего был наложен арест на кредитную карту, значит было возбуждено уже другое исполнительное производство?

В данном случае необходимо в первую очередь оповестить банковскую организацию о сложившейся ситуации.