Нужно ли письменное согласие родственников мужа при дарении мужем частей от своей доли детям?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста по следующему вопросу: квартирой владеют три собственника: мой муж, его мама и отчим (у каждого по 1/3) Нужно ли письменное согласие родственников мужа при дарении мужем частей от своей доли детям?

, Ирина, г. Тула
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ирина.

Нужно ли письменное согласие родственников мужа при дарении мужем частей от своей доли детям?
Ирина

При дарении доли не нужно согласие других долевых собственников. Договор дарения заверяется у нотариуса.