Куда можно обратиться по поводу незаконно осужденного полицейского?

здравствуйте, мой муж полицейский, недавно его осудили за превышение должностных обязанностей, к кому и куда можно еще обратится, чтобы добиться правды. в суде опрашивали 22 полицейских, но в приговоре написали, что они сослуживцы и поэтому им не верят!

, Ольга, г. Кунгур
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Ольга, добрый день. Единственный способ оспорить решение суда — обжаловать его в установленном УПК РФ порядке. Других законных вариантов не существует. Необходимо написать апелляционную (кассационную) жалобу, в которой обосновать свои доводы и попробовать изменить решение суда в вышестоящей инстанции.

Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, вы можете обжаловать приговор в вышестоящий суд в течение 10 дней со дня вынесения решения. Если дело уже рассмотрено судом первой инстанции, то вероятность изменения приговора ничтожна мала.