Как обжаловать штраф с видеофиксации без фото?

Здравствуйте. Мне пришло письмо со штрафов в 5000 тысяч рублей, за то что я якобы проехала на запрещающий сигнал светофора. На фото в постановлении моей машины нет, нарисован только лишь квадратик, и указано, что фаза запрещающего сигнал светофора 5 секунд, нижу фото что прошло 6 секунд. Но ни на одном фото нет моей машины, нет доказательств, что я вообще там была и проехала на красный.

Да, в этот день я на этом перекрестке появлялась, но выехала я на зеленую стрелку светофора, после того как я уже была на перекрестке и пропускала пешеходов, зеленая стрелка начала мигать. То есть я выехала на зеленый, а уже на мигающей закончила свой маневр. В ПДД сказано, пункт 6.2, что и на мигающий можно ехать.

Возможно ли вообще опротестовать этот штраф в Гибдд??

Ведь нет ни фото машины, ни фото номера моего автомобиля. Где доказательства, что это именно я, так как видеофиксаторы ошибаются при чтении гос. номера.

Спасибо за ответ

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
, Анна, г. Челябинск
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Возможно ли вообще опротестовать этот штраф в Гибдд??
Анна

Здравствуйте, Анна.

Вы постановление получили? Если да, то смело обжалуйте данное постановление

КоАП РФ, Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.