Могу ли я вернуть матрас продавцу, если он мне не подошел по жесткости?

Купила матрас . До совершения сделки тестировала в салоне, т.е лежала на данной модели. Когда мне привезли мою покупку, дома я почувствовала что он для меня жестковат. Я обратилась с заявлением заменить мне матрас на другую модель по мягче. Продавец согласился на замену. Полежав на других матрасах, я не выбрала вариант который бы мне понравился, все что понравилось,стоит почти в 2 раза дороже. Имею ли я право вернуть деньги за покупку.

, Татьяна, г. Новокузнецк
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца!

Таким образом, если аналогичного товара у продавца нет, Вы вправе потребовать возврата средств, который должен быть осуществлен в течении 3 дней.