Оплата банковской картой и возврат средств

Добрый день!

Пополнил счёт на сайте банковской картой. При возврате средств с меня спрашивают яндекс-кошелёк.

У меня его нет, при оплате картой на сайте как-то так получается, что деньги перечисляются через яндекс-кошелёк...которого у меня нет и никогда не было.

Администрация утверждает, что деньги она может вернуть ТОЛЬКО на яндекс-кошелёк и просит меня его завести. В ином случае отказ.

Правомерно ли требование администрации требовать с меня открывать счёт на янедкс-кошельке и как в таких случаях производится возврат средств.

Спасибо

, Рустам, г. Нижний Новгород
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день! Пополнил счёт на сайте банковской картой. При возврате средств с меня спрашивают яндекс-кошелёк. У меня его нет, при оплате картой на сайте как-то так получается, что деньги перечисляются через яндекс-кошелёк… которого у меня нет и никогда не было. Администрация утверждает, что деньги она может вернуть ТОЛЬКО на яндекс-кошелёк и просит меня его завести. В ином случае отказ. Правомерно ли требование администрации требовать с меня открывать счёт на янедкс-кошельке и как в таких случаях производится возврат средств. Спасибо
Рустам

Добрый день! Требования продавца незаконны, Вы имеете право возврата денег как на карту, так и наличными средствами.

Рустам
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо. А на что ссылаться? Куда ткнуть носом при отказе?