Как подать в суд на бывшую жену, чтобы она тоже платила кредит?

я развелся с женой более 7 лет назад был кредит колекторы подали в суд как сделать чтоб жена бывшая тоже платила старый кредит взятый когда я был на ней женат

, андрей, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Как подать в суд на бывшую жену, чтобы она тоже платила кредит? я развелся с женой более 7 лет назад был кредит колекторы подали в суд как сделать чтоб жена бывшая тоже платила старый кредит взятый когда я был на ней женат
андрей

К сожалению, на раздел есть срок исковой давности три года, это относится и к обязателсьтвам. НО можно пытаться взыскать оплаченное вами при условии, кто кредит был потрачен на семью. Если заявит о сроке давности, вам нужно доказать, что ранее не было нарушений права

андрей
Клиент, г. Москва

здравствуйте можно чуть чуть разъяснить эту суть чуть попроще как понять нужно доказать, что ранее не было нарушений права