Куда мне обратиться? И как мне взыскать деньги с бывшей жены?

Продали с бывшей женой квартиру она все деньги украла и скрылась.Обратился в полицию нашли в Краснодаре,затем суд.Суд выиграл половину денег она должна вернуть,такой был вердикт.Она подала апелляционную жалобу рассматривал уже суд окружной и тоже оставил решение городского суда без изменений(взыскать с должника половину суммы) Вот уже четвертый год добиваюсь справедливости и не могу ничего добиться.Судебные приставы не хотят выполнять свои должностные обязанности,обратился в прокуратуру провели проверку и все остается на своем месте.Куда мне еще обратиться?

, Сергей, г. Краснодар
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Продали с бывшей женой квартиру она все деньги украла и скрылась.Обратился в полицию нашли в Краснодаре, затем суд.Суд выиграл половину денег она должна вернуть, такой был вердикт.Она подала апелляционную жалобу рассматривал уже суд окружной и тоже оставил решение городского суда без изменений(взыскать с должника половину суммы) Вот уже четвертый год добиваюсь справедливости и не могу ничего добиться.Судебные приставы не хотят выполнять свои должностные обязанности, обратился в прокуратуру провели проверку и все остается на своем месте.Куда мне еще обратиться?
Сергей

Незаконные действия а равно бездействия судебных приставов могут быть обжалованы в судебном порядке. Но на бездействия пристава можно также подать жалобу вышестоящему должностному лицу — Старшему судебному приставу. Именно с такой жалобой Вам имеет смысл обратиться.

Сергей
Клиент, г. Краснодар

С регистрационной палаты пришел ответ,что на бывшей жене числится две квартиры и на них наложен запрет.Что это означает и что мне делать дальше? Могу ли я эти квартиры переписать на себя(в счет погашения основного долга с бывшей жены)

Что это означает и что мне делать дальше?
Сергей

это означает, что она не сможет квартиры переоформить на другое лицо, а на ту квартиру, где она не имеет регистрации по месту жительства можно будет обратить взыскание.Дальше нужно пристав обратил взыскание на одну из них.

Могу ли я эти квартиры переписать на себя
Сергей

Нет, пристав должен её продать с публичных торгов (ведь её стоимость наверняка превышает сумму долга). Вырученные средства от продажи он должен передать Вам, а остаток вернуть должнику. Но если на торгах реализовать квартиру не получится, только тогда она может быть оставлена за Вами.