Могут ли взять кредит, или при открытии счёта взять огромную сумму на меня?

Добрый день, с человеком открыл ООО, и сделали меня ген. директором. Открыли счёт, и сделали доверенность на другого человека. Могут ли на этот счёт вывести огромную сумму? Могут ли меня обмануть? Какие последствия будут мне, в качестве генерального директора? Фото прилагаю, может чем поможет?..

  • ZN6DSufOnBE
    .jpg
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений.

У вас не осталось копии доверенности. Какие полномочия предоставлялись по донной доверенности. В качестве генерального директора вы несете полную материальную ответственность за свои виновные действия (а также бездействие), вследствие которого обществу был нанесен ущерб.

Могут ли на этот счёт вывести огромную сумму?
Евгений

В зависимости от ваших полномочий, прописанных в уставе, и полномочий, которые вы передали в доверенности.

Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

Евгений, пока не поздно, отыгрывайте назад, и без раздумий. Отзывайте доверенность и требуйте официального официального оформления вашего выхода из ООО и смены генерального директора.