Разбор аварийной ситуации ДТП

дтп совершено 7 ноября 2015с потерпевшим,я виновник,протокол составлен об административном нарушении14 июня 2016,т.е. через7 месяцев,т.к.ждали эскпертизу о причинении вреда,признали средний вред здоровью.Не знаю передали ли дело в суд,пока повестки не было.В какой срок должно быть рассмотрено делои правомерны ли сроки составления административного протокола

, Елена, г. Краснодар
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Если экпертиза установила, что потерпевшему причинен средний вред здоровью, то материал будет направлен в суд по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ. Секретарь судебного заседания известит вас о дате и времени судебного заседания повесткой или по телефону. Согласно ст. 28.1.1. протокол осмотра места совершения административного правонарушения составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения, то есть сроки правомерны, как только было установлено, что причиненный вред является средней тяжести, то есть присутствуют признаки состава правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ, сразу был составлен протокол.