Проживание совместно с ребенком

МОЖНО ЛИ МНЕ ПОДАТЬ В СУД ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ В КВАРТИРЕ МУЖА СОВМЕСТНО С НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ ДЕТЬМИ. МУЖ В МЛС ЕГО БЫВШАЯ НАХА НАС НЕ ПУСКАЕТ. КВАРТИРА НЕ ПРИВАТЕЗИРОВАННА

Уточнение от клиента

детям 6 лет и 4 месяца

, Наталья, г. Уфа
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если вы там не зарегистрированы. то права у вас нет. Но подать иск можете о вселении и нечинении препятсвий детям. Если кому-то уже есть 14 лет, то может там жить и без вас, то есть иск можно удовлетворить. Также можно найти варианты обмена и подать на принудительный обмен

Тогда только искать варианты обмена. Вы можете подать на вселение, но правовых основнаий для проживания на площади детей у вас нет. Но я видела пару решений, когда вселяли мать к детям. Так что можете попытаться, если жить негде