Приходят повестки признанному негодным к военной службе

Здравствуйте. У меня такой вопрос. В 2010 году моему племяннику дали отсрочку. В связи с тем, что он единственный сын у матери. Она имеет 2 группу инвалидности с диагнозом Шизофрения с параноидальными проявлениями. Родители 75 и 85 лет. С 2015 года снова начали присылать повестки. Так как в своё время не сделал отметку в приписном. Кто прав?

, Ирина, рп. Балаганск
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Кто прав?
Ирина

Здравствуйте.

Основание для предоставления отсрочки племяннику до сих пор имеется? Если да, также нужно предоставить все документы, которые предоставлялись ранее.

Ирина
Клиент, рп. Балаганск

Здравствуйте. Спасибо что ответили. Основание то до сих пор имеется и документы все предоставлены, но в военкомате говорят, что в справке матери не хватает двух слов "нуждается в постоянном уходе". В больнице говорят , что в постоянном уходе нуждаются люди с 1 группой. Мать только 3 месяца отлежала в больнице. Приехали из милиции и сказали , что её сын в розыске. Ей снова грозит психушка. Что нам делать?

что в справке матери не хватает двух слов «нуждается в постоянном уходе».
Ирина

В этом то вся загвоздка. Если медицинское учреждение дает заключение о том, что в данном случае она не нуждается в постоянном уходе, то тут уже ничего не поделаешь.