Куда подавать документы по кассационной жалобе? Через суд 1-ой инстанции?

Добрый день.

Поясните, пожалуйста.

Писали апелляционную жалобу на решение мирового судьи в городской суд. Теперь хотим подать кассационную жалобу на решение городского суда в президиум областного суда, Но куда именно подавать документы? Непосредственно в президиум? Или же через 1-ую инстанцию? Спасибо!

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
Здравствуйте, Александр!
Кассационная жалоба подается непосредственно в суд кассационной инстанции.
Александр
Клиент, г. Москва

Т.е. документы нести в областной суд?

Или же через суд первой инстанции?

Непосредственно в суд кассационной инстанции. В суд 1-й инстанции не надо.