Угрозы при отказе в оформлении ИП

Здравствуйте!у меня вопрос!Я подписалась на оформление фирмы ИП за которую платят по 10000 тысяч в месяц!документы у меня,счёт ни в каком банке не открывала!Прекратила с ними работать и докуметы(свидетельство на руках со всеми документами)Теперь мне звонят и угрожают!что делать в этой ситуации?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Я Вам рекомендую без промедления обратиться в полицию с заявлением об угрозах (ст. 119 УК РФ). Деятельность ИП прекратить, юридически прекратить. Надеюсь Вы не совершали никаких сделок, не подписывали никаких документов по распоряжению деньгами и т.д. Вообще, Вам бы не мешало очно проконсультироваться с адвокатом по уголовным делам. Есть ряд вопросов, которые в ходе краткого ответа на вопрос не возможно разрешить. При обращении в полицию не говорите о том, что Вы зарегистрировали ИП без намерения совершать предпринимательскую деятельность, это уголовно-наказуемое деяние. Да, зарегистрировали, собирались работать, но передумали, а теперь компаньоны угрожают.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

А как можно закрыть эту фирму?без последствий?

Обращайтесь в налоговый орган по месту регистрации.