Как разрешить спорный вопрос с жильём?

Здравствуйте,у нас такая проблема,муниципальный дом в аварийном состоянии ремонту не подлежит,власти предложили 2 варианта,1_расселение,2_приватизация,.В доме прописано 10 человек из них 6 несовершеннолетних детей.Что делать если мнение у всех расходится?(Мама главный квартиро-съемщик хочет приватизацию.её дочь хочет получить квартиру).как сделать так чтобы всем было хорошо?Помогите пожалуйста.

, Елена Тарасенка, г. Калининград
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Елена, здравствуйте!

муниципальный дом в аварийном состоянии ремонту не подлежит, власти предложили 2 варианта,1_расселение,2_приватизация,
Елена Тарасенка

приватизация в аварийном доме не законна

Статья 4.Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.
ст. 4, Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» {КонсультантПлюс}