Как ездить на машине с белорусским учётом в России?

Можно ли ездить по России на машине с белорусским учётом? Что для этого требуется? Генеральная доверенность, если её нет каковы последствия?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Дмитрий.

Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.

По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.

С уважением Юрий Сергеевич.