В каком случае проводится камеральная проверка молодого предприятия?

В каком случае проводится камеральная проверка молодого предприятия, если все налоги были уплачены во время и в полном объеме.

, Юрий, г. Пермь
Юрий Голубицкий
Адвокат, г. Новосибирск

Юрий, здравствуйте! Камеральная налоговая проверка — проверка документов. Проводится без выезда инспектора. Камеральная налоговая проверка проводится по месту нахождения налогового органа на основе налоговых деклараций (расчетов) и документов, представленных налогоплательщиком, а также других документов о деятельности налогоплательщика, имеющихся у налогового органа (ст. 88 НК РФ).

Данный виде проверки проводится ВСЕГДА при подаче декларации.

Декларация проверяется на правильность оформления, наличие технических ошибок, наличие необходимых реквизитов, несоответствие сведений Вам будет предложено предоставить пояснения или уточненную налоговую декларацию.