Планирую открыть ИП

Здравствуйте , планирую открыть ИП .., не для торговли .., а для работы со совместными закупками .., и снять офис для раздачи заказов .., что мне для этого нужно? и как будет считаться налог от площади офиса ? или процент от выручки?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Прежде всего Вам нужно выбрать основной вид деятельность и дополнительные согласно ОКВЭД. Далее Вам самостоятельно нужно определиться с тем, какую систему налогообложения вы будете применять. Если это единый налог на вмененный доход, то будет приниматься в расчет площадь магазина. Также, вы можете уплачивать 6 % от дохода, либо 15% от суммы дохода — расходы. Далее вам необходимо подавать заявление о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя в ФНС + уведомление об использовании упрощенной системы налогообложения.