Должна ли я выплачивать кредиты мужа, взятые без моего согласия?

Здравствуйте!Мой муж набрал много кредитов в разных банках.В том числе и в "быстрых займах".Он часто выпивает,пропадает по нескольку недель из дома.Я о его кредитах ничего не знала.Могут ли меня заставить выплачивать его долги?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Заставить выплатить вас могут только через суд, если будет раздел. Но в даном случае. вам муж должен будет доказать, что взятые им деньги потрачены на нужды семьи.