Как юридически регулировать неоплаченный счет в ресторане?

Добрый день!

Интересует следующее:

Ситуация - человек пришел в ресторан, поел, попил на круглую сумму, платить отказывается, говорит нет денег....

Как правильно и юридически грамотно поступать в такой ситуации...?

Действия администрации и охраны, какие должны быть?

заранее спасибо!

, Александр, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как юридически регулировать неоплаченный счет в ресторане? Добрый день! Интересует следующее: Ситуация — человек пришел в ресторан, поел, попил на круглую сумму, платить отказывается, говорит нет денег… Как правильно и юридически грамотно поступать в такой ситуации...? Действия администрации и охраны, какие должны быть? заранее спасибо!
Александр

Добрый день! В данном случае администратор должен вызвать полицию, а охрана стараться удерживать клиента(быть может и не говорить, что полиция едет). Без рукоприкладства, досмотра и прочих вещей.