Какую часть зарплаты могут взыскать приставы за просроченный кредит?

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста.Какую часть зарплаты могут взыскать приставы,за просроченный кредит,если у меня зарплата 11000 руб.Я являюсь малоимущей ,матерью- одиночкой.На иждивении несовершеннолетний ребенок.Спасибо.

, ЮГИНА, г. Тюмень
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Для начала Вам необходимо с места работы взять справку о
том, что именно на данный расчетный счет идет перечисление заработной платы. Иначе все будет списываться до полного погашения долга. А Вы можете остаться без средств к существованию. В базе данных приставу видны только номер
расчетного счета, наименование банка, его реквизиты и сумма. А что это за
деньги (пенсия, пособие, зарплата и т.д.) ему не известно, такие данные не
поступают. Принесите справку приставу, и он не будет накладывать арест на
зарплатную карту, но если задолженность сохраняется, то он вынесет
постановление об обращении взыскания на доходы должника и направит по месту
работы с процентом удержания до 50%. Но имейте ввиду, важно, чтобы после производимых удержаний у Вас оставалось не менее прожиточного минимума на Вас и членов Вашей семьи, находящихся на иждивении (ст. 446 ГПК РФ). Т.е. прожиточный минимум неприкосновенен. Не исключаю, что и удерживать-то будет не с чего. Пристав также имеет право наложить арест на Ваше имущество. Чтобы этого избежать, заключите с кем-нибудь из близких договор дарения задним числом, и перечислите в нем все то, с чем не хотите расставаться. Такой договор у нотариуса не заверяется.

ЮГИНА
Клиент, г. Тюмень

БОЛЬШОЕ,СПАСИБО!!!ЧТО ,ВЫ ,СОВЕТУЕТЕ МНЕ ДЕЛАТЬ?ВЗЯТЬ СПРАВКИ И ИДТИ К ПРИСТАВАМ ИЛИ ...???СПАСИБО.

Если уже возбуждено исполнительное производство, то надо идти к приставам. Напишите заявление об удержании долга с Вашего дохода с учетом установленной величины прожиточного минимума. Приложите копию свидетельства о рождении ребенка, справку с работы о заработной плате за 6 месяцев. Это заявление будет свидетельствовать о том, что Вы не скрываетесь от погашения. А в итоге получится, что пристав посчитает, и удерживать не будет. Проверит дома имущество, на которое может быть обращено взыскание, а такового и нет, все подарено, к примеру, в 2010 году своей маме.