Беременность во время ликвидации предприятия

Я нахожусь в декрете, моему ребенку 1.4 года, на данный момент я беременна вторым ребенком (6 месяц). На днях мне пришло письмо-уведомление о расторжении трудового договора в связи с ликвидацией предприятия в нашем городе. Декретный отпуск со вторым ребенком начинается с 20 июля (первому ребенку 1.5 года исполняется 18 июля). Что мне делать ? Как мне быть?

, Алина, г. Нефтекамск
Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Алина.

В соответствии со ст.261 ТК РФ — Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем

.С уважением Юрий Сергеевич.

Алина
Клиент, г. Нефтекамск

В том то и дело что предприятие а точнее филиал в моем городе ликвидировали.

Филиал ликвидировали соответственно работодатель имеет право расторгнуть с Вами трудовой договор. (читайте внимательно статью).