Как можно доказать, что платье которое я купила уже было с пятнами, хочу его вернуть?

Вчера купила платье,на следующее утро т.е.сегодня пришла его возвращать,взяли чтобы посмотрела хозяйка, сказали что на нем пятна,а дома я его даже из пакета не доставала. Такое они сами мне продали. Как доказать что такое платье мне продали и я в нем никуда не ходила.

, Полина, г. Иркутск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Полина! В таком случае направляйте Продавцу претензию о возврате денег за товар ненадлежащего качества, т.к. на ткани платья имеются пятна. Продавец обязан сделать экспертизу качества товара. Возможно пятна являются дефектом ткани. экспертиза должна установить вследствие чего и когда появились эти пятна (до передачи Вам платья или после передачи). Ответить продавец Вам должен в ткчпение 10 дней.