Могу ли я купить по водительскому удостоверению алкоголь?

Мне в магазине не продали по водительским правам алкоголь, говорят что водительское удостоверение не является удостоверением личности гражданина

, Артем, г. Соликамск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Водительское удостоверениене включено в «Перечень документов,
удостоверяющих личность и позволяющих установить возраст покупателя
алкогольной продукции, которые продавец вправе потребовать в случае
возникновения у него сомнения в достижении этим покупателем
совершеннолетия», утв. Приказом Минпромторга РФ от 15.04.2011

Перечень документов, удостоверяющих личность и позволяющих
установить возраст покупателя алкогольной продукции, которые продавец
вправе потребовать в случае возникновения у него сомнения в достижении
этим покупателем совершеннолетия:
1.Паспорт гражданина РФ, удостоверяющий личность гражданина РФ на
территории РФ
2. Общегражданский заграничный паспорт
3. Временное удостоверение личности гражданина РФ
4. Паспорт моряка (удостоверение личности моряка)
5. Дипломатический паспорт
6. Служебный паспорт
7. Удостоверение личности военнослужащего или военный билет
гражданина РФ
8. Паспорт иностранного гражданина
9. Вид на жительство в РФ
10. Разрешение на временное проживание в РФ
11. Удостоверение беженца
12. Свидетельство о предоставлении временного убежища на территории
РФ.

с уважением,

Елена