Как подать прошение о помиловании

здравствуйте ! моего мужа осудили и посадили по ст. 228 ч. 2 ,на срок 4.5 года . он инвалид 2 группы диагноз диссиминированный туберкулёз легкик в фазе распада , в семье тяжёлая ситуация я осталась с двумя несовершеннолетними детьми младшему 2 года , ещё боюсь за то что при таком диагнозе могу не дождаться его из тюрьмы живым ! Я нахожусь в декретном отпуске работа связанна с многодневными рейсами детей оставлять не на кого , так как мы с мужем сироты , какие у нас щансы на помилование президентом ?

, Екатерина, г. Красноярск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
В Комиссию по вопросам помилования
при Президенте Российской Федерации
от кого исходит ходатайство (фамилия, имя, отчество),
откуда оно подается? (для осужденного — название
учреждения, номер отряда и т.д.),
подробный почтовый адрес
ХОДАТАЙСТВО
о помиловании
1. В начале ходатайства следует написать — Я осужден… указать — когда, каким судом, по какой статье, к какому наказанию (сроку лишения свободы) вы осуждены, с какого времени отбываете наказание, какой с рок уже отбыли.
2. В следующем абзаце напишите — Прошу меня помиловать по следующим основаниям:
далее по пунктам перечислите обстоятельства, в связи с которыми вы просите о помиловании, это могут быть:
первая судимость,
совершение преступления в несовершеннолетнем возрасте"
другие обстоятельства" смягчающие вашу вину;
состояние вашего здоровья,
тяжелое состояние родителей и родственников (болезнь, материальное положение, необходимость ухода за родственниками и детьми),
иные основания (например, стихийное бедствие в месте проживания и т.п.).
Желательно привести некоторые подробности. Например, указать, где проживает жена, если больны дети — чем и с какого времени они больны н т.п.
3. Шансы на помилование возрастают в том случае, когда есть уверенность, что после освобождения помилованный будет жить нормальной жизнью. Поэтому желательно сказать:
о своем отношении к совершенному преступлению и о возможных конкретных шагах к тому, чтобы загладить свою вину (примирении с потерпевшим, возмещении ему ущерба, погашении иска и т.п.),
о своей жизни в местах лишения свободы (работа, поощрения, учеба, приобретенные специальности и т.д.),
где и кем вы собираетесь работать после освобождения (специальность, квалификация, готовность того или иного предприятия, организации принять вас на работу...);
где вы будете жить (наличие собственного хозяйства, квартиры, дома, участка...),
о наличии семьи, родственников, друзей, готовых оказать помощь и поддержку.
4. Не забудьте в конце ходатайства поставить свою подпись и дату.
5. Если вы прикладываете какие-либо документы, перечислите их.
На конверте укажите точный адрес Комиссии по вопросам помилования:
103132 г. Mocквa, ул. Ильинка, д. 8/4, подъезд 20, В Комиссию по вопросам помилования при Президенте Российской Федерации.