На кого еще можно оформить декретный отпуск (имеется в виду отпуск по уходу за ребенком)?

Д.вечер! Скажите,пож-ста,на кого можно оформить декретный отпуск (имеется в виду отпуск по уходу за ребенком)?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Екатерина Васильева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, право на отпуск и ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют не только матери, но и отцы либо другие родственники, а также опекуны,
фактически осуществляющие уход за ребенком, из зарплаты которых
удерживается социальный налог.