Можно ли на время выехать за пределы РФ при временном убежище?

Добрый день.Мы семья из Луганска, приехали год назад в Россию,получили временное убежище, оформили соотечественника,поставили РВП в свидетельство временного убежища и подали на гражданство РФ, ждем рассмотрения. Можем ли мы в этот период на время взять укр.паспорта для того что бы съездить на время в Луганск из за ухудшения состояния родственников, а так же решить проблемы с собственностью и забрать личное имущество. На какой период можно забрать паспорт, и можно ли выезжать за пределы России. И не аннулируется ли у нас выше сказанное?

, Тимофей, г. Екатеринбург
Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Тимофей.

Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года.

С уважением Юрий Сергеевич.