Второй раз подряд пересечь границу Украины России

Я украинец нахожусь на территории России 80 дней. Нашёл работу. можно ли мне пересечь границу и приехать на работу? И что для этого я должен сделать?

, Сергей, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый вечер!

Выехать Вам придется в любом случае, во — первых, у Вас заканчивается срок временного пребывания в России, во — вторых, если Вы хотите работать в РФ и планируете получить патент, в миграционной карте должно быть указано цель приезда «работа». Приехав в Россию, Вам будет необходимо в миграционное управление МВД и сдав все необходимые документы, получить патент на работу сроков не превышающим один год.

Сергей
Клиент, г. Москва

Дарья спасибо за ответ. Вопрос? Я сейчас выезжаю, могу ли я вернутся через месяц ещё на три месяца в 2016г. по гостевой визе или только через 90 дней в октябре.

Сергей.

По гостевой визе только через 3 месяца, у Вас исчерпаны 90 дней из 180 дней.