Правомерно ли требовать допуск к предоставлению услуг, если в извещении о тендере об этом не говорится?

Мы выиграли тендер. В извещении нигде не было написано , что необходим допуск специалистов к гос.тайне. Мы подписали контракт и предоставили обеспечение по контрактую Заказчик тоже подписал контракт. Оказывается, что нужен допуск, что делать?

, Вадим, г. Москва
Валера Заяц
Юрист, г. Белгород

А можно подробней сообщить, что являлось предметом тендера и контракта и о каком допуске идет речь. Если гос. тайна не входит в предмет тендера и контракта, то требования заказчика являются необоснованными.