Правомерна ли задержка отпускных на 2 недели?

Пошли в в отпуск с 15 .06 а отпускные обещают только в зарплату-через 2 недели.правомерно ли поступает наша бухгалтерия?если учесть то что мы на местном бюджете как нам говорят

, Татьяна,
Юрий Стратонов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день

Статья 136. Трудового кодекса РФ
Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Бухгалтерия поступает неправомерно, задайте вопрос руководителю. Вполне возможно, что это частная инициатива именно работников бухгалтерии.

Сергей Тарасов
Юрист, г. Москва

Можете пожаловаться в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Грубое нарушение Трудового кодекса и Ваших прав.