Проверить фирму в Болгарии

Здравствуйте.

Я продаю сахар оптом, нашёл нового поставщика в Болгарии.

Как проверить фирму в Болгарии?

Есть Reg NO, VAT No, банковские данные, название компании, адрес и контракт (там есть все эти данные - http://zalil.ru/33616244)

Как проверить данные на неподдельность (сделка просто большая на миллионы)

  • Сахар Пенза
    .doc
, Илья, г. Москва
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В Вашем случае есть два варианта получить необходимую информацию.

За рубежом существуют инструменты, подобные тем, которыми пользуются компании в России. Любое европейское государство имеет реестр примерно такой же, как российский ЕГРЮЛ. Все эти базы данных открыты для пользователей других стран – можно перечислить им оплату за предоставление данных и получить сведения об интересующей компании.

Из плюсов хочется отметить то, что в зарубежных базах о юридических лицах содержится более полная информация в сравнении с русскими аналогами. Вы легко получите сведения об учредителях и директорах, уставном капитале, местонахождении организации, проданных долях компании, если таковые есть.

Кроме того, контрагента можно проверить тем же способом, каким мы изучаем деятельность российского поставщика. Необходимые документы запрашиваются в письменном виде у фирмы . Можно истребовать выписку из реестра, и попросить, чтобы она была нотариально заверена. Для полноты картины надо составить апостиль, чтобы в России бумага была признана как официальный документ.

Таким образом, Вам следует запросить документы у фирмы контрагента или самостоятельно получить выписку из реестра юридических лиц из реестра Болгарии.

С уважением Ф. Тамара