Что сделать, чтоб автомобиль забрали в счет задолженности?

У бывшего мужа задолженность по алиментам 800000тыс руб.есть машина.пристав наложила обременения на машину.но не забирает ее в счет задолженности,...что мне делать ?

, Евгения, г. Воронеж
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

У бывшего мужа задолженность по алиментам 800000тыс руб.есть машина.пристав наложила обременения на машину.но не забирает ее в счет задолженности,… что мне делать?
Евгения

Обратитесь в прокуратуру с жалобой, на действия судебного пристава-исполнителя.

С уважением!

Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Советую обжаловать бездействие пристава в суде. Срок рассмотрения 10 дней. При подготовке к рассмотрению жалобы, если Ваши претензии обоснованны, приставы устранят нарушения. Для них проигранная жалоба — это серьёзно. Если не обоснованны — точно узнаете причину.

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
У бывшего мужа задолженность по алиментам 800000тыс руб.есть машина.пристав наложила обременения на машину.но не забирает ее в счет задолженности,… что мне делать?
Евгения

Здравствуйте, вы к приставу обращались? Если нет, то советую сходить ознакомиться с материалами дела, можно фотографировать на телефон или фотоаппарат. Затем обратиться к старшему судебному приставу с жалобой на пристава. И (или) в суд с жалобой на бездействие судебного пристава. Если в суд — то после ознакомления с делом лучше подать заявление в течение 10 дней.

Обращайтесь, если понадобится помощь.