Как рассматривается степень тяжести при обвинении о побоях?

подскажите обвинили в нанесении побоев, у обвинителя нет свидетелей, у ответчика есть свидетели о том что побоев не наносили. как грамотно отвечать при участковом.

, Павел, г. Калуга
Юрий Стратонов
Юрист, г. Оренбург

Доброй ночи

Если побоев не наносили, то просто отрицайте данное обвинение. В заявлении должны быть указаны место и время нанесения побоев, можете указать где вы находились в это время и кто это может подтвердить.

Павел
Клиент, г. Калуга

в том вопрос мы находились на данном месте, но ее не трогали и свидетели есть данного происшествия.

Так и отвечайте как было, если вы не трогали, а свидетели подтвердят.