В действительности нет никакого долга и не было никакого суда, а исполнительный лист имеется

Подскажите пожалуйста, как решить проблему; коллекторское агентства ООО "Кредитэкспресс Финанс", г.Москва, ул.Бутырский Вал, д.68/70, стр.1; а/я, 109377: постоянные звонки на телефон, письма родственникам, Исполнительный лист от имени Куйбышевского районного суда г.Омска о взыскании долга в сумме 209823, 60 рублях в пользу ПАО "МТС-Банк". В действительности нет никакого долга и не было никакого суда.

, Екатерина, г. Омск
Ирина Калюжнова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! На неправомерные действия можно написать жалобу в Центральный банк РФ вот электронная приемная www.cbr.ru/Reception/, он отслеживает соблюдение банковского законодательства. Также можно написать претензию на имя коллекторского агентства, в котором изложить все обстоятельства (что такого долга у Вас нет), претензия (жалоба) пишется в свободной форме. Кроме того, рекомендую проверить себя на наличие задолженности на сайте судебных приставов fssprus.ru/iss/Ip возможно у Вас есть долг о котором Вы не знаете (встречаются случаи, что судебное заседание прошло без надлежащего уведомления сторон).

С уважением,

Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Напишите в адрес Кредитэкспресс Финанс«заявление. Образец прилагаю.