Как быть, вызвал мастера на дом почистить ноутбук, а он его сломал?

Вызвал мастера на дом почистить ноутбук. Почистил и сломал. Оставил расписку и забрал его в мастерскую. Спустя месяц прислал сообщение забрать НБ в мастерской. На звонки неотвечает, заблокирован. Жесткие диски у меня и я точно знаю что мастер ноутбук не поченил. Просто хочет спехнуть обратно через фирму сломаным. Подскажите что мне делать?

, Александр, мкр. Белые Столбы
Сергей Тарасов
Юрист, г. Москва

Едите и проверяете ноутбук, если сломанный не принимаете его и пишите причину почему не принимаете его. Если там лежит акт, что его невозможно отремонтировать, получаете ноутбук с актом. После этого пишите претензию товарищу который его ремонтировал и требуете возместить Вам материальный ущерб. В противном случае Вы обратитесь в суд. Главное что бы у Вас с этим товарищем были договорные отношения оформлены, если не оформлены в суде будет тяжело доказать свою позицию.

Нужно еще смотреть расписку как она написана, если в ней нет фразы, что я сломал и обязуюсь отремонтировать, тогда этот документ не особо поможет в суде.