Какие выплаты и льготы полагаются ветерану труда?

Мне присвоили звание ветерана труда. Я имел стаж 28 лет и награжден значками 2-ой и 3-й степени классности вождения министерством транспорта. Подскажите пожалуйста, какие льготы мне положены? Положена ли доплата за наградные значки. Я проживаю в городе Тихвине Ленинградской области. Спасибо!

, Светлана, г. Тихвин
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана.

Необходимо обратиться к положениям регионального законодательства.

Так, согласно:

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬОБЛАСТНОЙ ЗАКОНО мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Ленинградской области
(с изменениями на 19 октября 2015 года)

Статья 3. Меры социальной поддержки ветеранов труда

1. Ветеранам труда после установления (назначения) им трудовой пенсии по старости (далее — пенсия по старости) в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» либо страховой пенсии по старости (далее — пенсия по старости) в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» независимо от прекращения ими трудовой деятельности, а также гражданам, приравненным к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, предоставляются следующие меры социальной поддержки:(Абзац в редакции, введенной в действие с 31 октября 2015 года Законом Ленинградской области от 19 октября 2015 года N 90-оз.
1) ежемесячная денежная выплата, размер которой устанавливается областным законом об областном бюджете Ленинградской области на очередной финансовый год; (Пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2007 года Законом Ленинградской области от 13 октября 2006 года N 114-оз
2) ежемесячная денежная компенсация части расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, в том числе части расходов по оплате жилого помещения, понесенных членами семей ветеранов труда, совместно с ними проживающими и находящимися на их иждивении либо получающими пенсию по старости и не пользующимися правом на аналогичную выплату по другим основаниям, в размере, установленном областным законом об областном бюджете Ленинградской области на очередной финансовый год;
размер ежемесячной денежной компенсации части расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг на очередной финансовый год определяется посредством индексации размера ежемесячной денежной компенсации части расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, установленного в текущем финансовом году.(Абзац дополнительно включен с 31 октября 2014 года Законом Ленинградской области от 13 октября 2014 года N 66-оз)Коэффициент индексации устанавливается областным законом об областном бюджете Ленинградской области на очередной финансовый год и не может превышать прогнозного уровня инфляции, установленного федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год;(Абзац дополнительно включен с 31 октября 2014 года Законом Ленинградской области от 13 октября 2014 года N 66-оз)(Пункт в редакции, введенной в действие с 6 июля 2011 года Законом Ленинградской области от 15 июня 2011 года N 39-оз
____________________________________________________________________
Изменение, внесенное Законом Ленинградской области от 15.06.2011 N 39-оз, распространяется на отношения, возникшие с момента вступления в силу областного закона об областном бюджете Ленинградской области на соответствующий финансовый год, которым устанавливается размер ежемесячной денежной компенсации части расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, — см. пункт 2 статьи 4 Закона Ленинградской области от 15.06.2011 N 39-оз. ____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
В случае если размер ежемесячной денежной компенсации части расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, установленный Законом Ленинградской области от 15.06.2011 N 39-оз (в редакции Закона Ленинградской области от 5 декабря 2011 года N 100-оз), окажется ниже размера ранее предоставлявшейся ежемесячной денежной компенсации части расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, перерасчет размера ежемесячной денежной компенсации части расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг осуществляется в порядке, установленном Правительством Ленинградской области, — см. пункт 3 статьи 4 Закона Ленинградской области от 15.06.2011 N 39-оз.____________________________________________________________________

2_1) пункт утратил силу с 15 июля 2012 года — Закон Ленинградской области от 2 июля 2012 года N 56-оз;
3) при достижении возраста, дающего право на пенсию по старости, бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики) в порядке, установленном Правительством Ленинградской области.
2. Ветеранам труда, получающим пенсии по иным основаниям, чем предусмотрено частью 1 настоящей статьи, либо получающим пожизненное содержание за работу (службу), право на меры социальной поддержки в соответствии с настоящей статьей предоставляется при достижении ими возраста, дающего право на пенсию по старости, если законодательными актами Российской Федерации не установлено иное.(Часть в редакции, введенной в действие с 31 октября 2015 года Законом Ленинградской области от 19 октября 2015 года N 90-оз.

docs.cntd.ru/document/8403552