Могу ли я как сельский учитель приватизировать квартиру

Я сельский учитель. Прожила в школьном здании, которое обустроила сама, 15 лет. Только в апреле этого года меня с детьми и мужем там прописали, т.к.до этого не было статуса жилья.В апреле 2016 года это здание школа передала в муниципальную собственность сельского поселения и администрация сельского поселения оформила как служебное. Глава администрации сельского поселения отказала в приватизации, мотивируя тем, что я все 15 лет прожила незаконно и нужно прожить еще несколько лет теперь еще законно, продать по остаточной цене тоже не согласны. Как поступить?

, Людмила, с. Тарутино
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Глава администрации сельского поселения отказала в приватизации, мотивируя тем, что я все 15 лет прожила незаконно и нужно прожить еще несколько лет теперь еще законно, продать по остаточной цене тоже не согласны. Как поступить?
Людмила

Здравствуйте. А у вас выбор по сути один, брать отказ и идти в суд обжаловать, если хотите получить в собственность

Только в апреле этого года меня с детьми и мужем там прописали, т.к.до этого не было статуса жилья.
Людмила

До этого обращались за регистрацией? Был ли какой то договор по которому жили до 2016 года?

Людмила
Клиент, с. Тарутино

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Никакого договора не было. Просто в 2000г. директор школы предоставила мне аварийное жилье, которое стояло на балансе школы (отремонтировала, считай построила его заново, провела воду, канализацию). Никаких документов на него не было. Паспорт на здания, для того чтобы снять с баланса фшколы и передать в сельский совет, я делала за собственный счет. Коммунальные услуги плачу, льготами не пользовалась все годы. Просто на словах было оговорено, что в последствии я его оформлю в собственность. Даже две недели назад председатель сельского поселения говорила , что могу приватизировать, а когда пошла с заявлением-отказала

По закону вам верно отказали. Вам только идти в суд и пробовать признать жильё за вами на праве соц. найма. Но вот шансов именно по закону у вас на мой взгляд нет почти. Если только суд по бумагам найдёт какое то несоответствие.

А оно раньше было нежилым? Что значит:

т.к.до этого не было статуса жилья.
Людмила

?