Как получить налоговый вычет за приобретение недвижимости?

Добрый день, в 2014 была приобретена недвижимость. Подскажите для оформления налогового вычета справку 2-НДФЛ за какой период необходимо предоставить?

, Анна, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Добрый день, в 2014 была приобретена недвижимость. Подскажите для оформления налогового вычета справку 2-НДФЛ за какой период необходимо предоставить?
Анна

Здравствуйте Анна, поясните подавали ли вы декларацию 3-НДФЛ в 2015 году? Пользовались ли налоговым вычетом ранее? Не являетесь ли пенсионером? — Если ответы на все эти вопросы — нет, то получить вычет вы сможете только за 2015 год и то при условии что в этом году вы были плательщиком НДФЛ.

Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо, ответ на все вопросы нет. планирую только сейчас подавать на вычет. А за 2014 год можно предоставить 2-НДФЛ и получить вычет?

Анна

нет