Могу ли я использовать материнский капитал на покупку новой квартиры, если у меня есть уже квартира в ипотеку?

У нас с мужем квартира в ипотеку с 2013 на 12 лет. Если мы получим материнский капитал в 2017 году, можем ли мы его использовать для покупки новой квартиры с добавлением своих денежных средств в строящемся доме?

, Ольга, г. Саратов
Елена Кулагина
Юрист, г. Новосибирск

Ольга, добрый день!

Да, конечно можете. Вы вправе самостоятельно определять на приобретение какого объекта вы направите средства материнского капитала.

Всего хорошего Вам!