Обязаны ли мы оплачивать личными средствами ремонт общедомового электрощита?

Доброе утро! У нас вопрос по обще домовому пользованию электрощита.Дом не кооперативный. Электросети требуют деньги с жильцов дома за ремонт старого электрощита. Имеем ли мы право на отказ или обязаны платить свои деньги? С уважением, жильцы..

, Варвара,
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Доброе утро! У нас вопрос по обще домовому пользованию электрощита.Дом не кооперативный. Электросети требуют деньги с жильцов дома за ремонт старого электрощита. Имеем ли мы право на отказ или обязаны платить свои деньги? С уважением, жильцы…
Варвара

Здравствуйте. А сам электрощит где расположен и что/какие помещения/дома питает?

Энергетики требуют в письменном виде или устном и у кого, у жильцов или в вашей управляющей компании?

Варвара
Клиент

Добрый день! Электрощит расположен в одном из подъездов дома и питает квартиры. Энергетики позвонили по телефону старшему по дому и сказали что мы должны оплатить.

Энергетики правы, это общедомовое имущество